Bavarian Open F3L 2022 |
|
|
31.07.22 |
|
|
|
|
Teilgenommen haben 50 Teilnehmer aus 28 Vereinen, davon waren 3 Teilnehmer jugendlich.
|
Es wurden 2 von 3 Teilwettbewerben gewertet.
|
|
|
|
Platz |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Verband |
Dachau |
Kulmbach-Land |
Schönbrunn |
Gesamt |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
|
101,7 |
97,25 |
102 |
203,7 |
|
|
2 |
1 |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
|
101,5 |
100,32 |
0 |
201,82 |
|
|
3 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
|
0 |
101,68 |
99,47 |
201,15 |
|
|
4 |
|
Forkel Dietmar |
|
|
100,8 |
100,33 |
0 |
201,13 |
|
|
5 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
|
100,89 |
100 |
87,71 |
200,89 |
|
|
6 |
|
Gramß Robert |
|
|
0 |
102,67 |
95,88 |
198,55 |
|
|
7 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
|
95,04 |
96,7 |
97,9 |
194,6 |
|
|
8 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
|
93,74 |
0 |
96,36 |
190,1 |
|
|
9 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
|
0 |
93,57 |
87,53 |
181,1 |
|
|
10 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
|
0 |
93,47 |
83,35 |
176,82 |
|
|
11 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
|
86,41 |
89,67 |
75,78 |
176,08 |
|
|
12 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
|
0 |
93,68 |
80,67 |
174,35 |
|
|
13 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
|
92,1 |
0 |
81,46 |
173,56 |
|
|
14 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
|
99,07 |
0 |
74,45 |
173,52 |
|
|
15 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
|
90,98 |
78,91 |
68,49 |
169,89 |
|
|
16 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
|
76,42 |
0 |
92,82 |
169,24 |
|
|
17 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
|
97,53 |
0 |
68,52 |
166,05 |
|
|
18 |
2 |
Viehweger Sebastian |
MCM |
|
82,31 |
0 |
79,93 |
162,24 |
|
|
19 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
|
84,99 |
0 |
74,55 |
159,54 |
|
|
20 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
|
74,75 |
0 |
82,06 |
156,81 |
|
|
21 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
|
0 |
70,09 |
83,43 |
153,52 |
|
|
22 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
|
0 |
70,83 |
80,73 |
151,56 |
|
|
23 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
|
68,13 |
0 |
77,52 |
145,65 |
|
|
24 |
|
Zecha Robert |
|
|
74,34 |
0 |
64,97 |
139,31 |
|
|
25 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
|
64,58 |
0 |
73,09 |
137,67 |
|
|
26 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
|
0 |
100,09 |
0 |
100,09 |
|
|
27 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
|
0 |
97,51 |
0 |
97,51 |
|
|
28 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
|
48,7 |
46,93 |
36,44 |
95,63 |
|
|
29 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
0 |
95,01 |
0 |
95,01 |
|
|
30 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
|
0 |
91,11 |
0 |
91,11 |
|
|
31 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
|
0 |
90,9 |
0 |
90,9 |
|
|
32 |
3 |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
|
0 |
89,91 |
0 |
89,91 |
|
|
33 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
|
88,34 |
0 |
0 |
88,34 |
|
|
34 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
|
88,02 |
0 |
0 |
88,02 |
|
|
35 |
|
Fleißner Alfred |
|
|
0 |
0 |
86,45 |
86,45 |
|
|
36 |
|
Weike Andreas |
|
|
0 |
0 |
86,37 |
86,37 |
|
|
37 |
|
Jürgens Sven |
|
|
0 |
0 |
83,28 |
83,28 |
|
|
38 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
0 |
81,84 |
0 |
81,84 |
|
|
39 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
0 |
81,17 |
0 |
81,17 |
|
|
40 |
|
Schmidbauer Josef |
|
|
0 |
0 |
80,73 |
80,73 |
|
|
41 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
|
0 |
0 |
80,27 |
80,27 |
|
|
42 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
|
0 |
79,77 |
0 |
79,77 |
|
|
43 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
|
0 |
76,47 |
0 |
76,47 |
|
|
44 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
|
0 |
75,49 |
0 |
75,49 |
|
|
45 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
|
0 |
71,06 |
0 |
71,06 |
|
|
46 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
|
70,97 |
0 |
0 |
70,97 |
|
|
47 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
|
0 |
70,35 |
0 |
70,35 |
|
|
48 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
|
0 |
0 |
69,9 |
69,9 |
|
|
49 |
|
Meyer Roland |
|
|
0 |
0 |
67,69 |
67,69 |
|
|
50 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
|
0 |
65,72 |
0 |
65,72 |
|
|
|
|
RES CUP 2022 MFC Dachau |
|
|
BY 09/2022 - 19.05.22 |
|
|
|
|
Teilgenommen haben 22 Teilnehmer aus 12 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
|
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
|
Wettbewerbsleiter: Josef Schweiger
|
Organisationsleiter: Gerhard Demegni
|
|
|
|
Platz |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Verband |
1. Vorrunde |
2. Vorrunde |
3. Vorrunde |
4. Vorrunde |
5. Vorrunde |
6. Vorrunde |
1. Fly-Off |
2. Fly-Off |
Gesamt |
Teilw.[%] |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
|
931,5 |
1000 |
853,4 |
1000 |
1000 |
1000 |
1000 |
823,2 |
4931,5+1823,2 |
101,70 |
|
|
|
|
2 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
|
1000 |
1000 |
1000 |
940,9 |
532,1 |
1000 |
613,1 |
1000 |
4940,9+1613,1 |
100,89 |
|
|
|
|
3 |
1 |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
|
1000 |
896,6 |
1000 |
1000 |
996,3 |
1000 |
645,2 |
947 |
4996,3+1592,2 |
101,50 |
|
|
|
|
4 |
|
Forkel Dietmar |
|
|
992,7 |
993,8 |
1000 |
913,9 |
1000 |
1000 |
789,8 |
685,6 |
4986,5+1475,4 |
100,80 |
|
|
|
|
5 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
|
970,5 |
1000 |
990,1 |
964,3 |
1000 |
731,8 |
813,9 |
366,2 |
4924,9+1180,1 |
99,07 |
|
|
|
|
6 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
|
941 |
1000 |
1000 |
955,8 |
552,3 |
976,1 |
0 |
0 |
4872,9 |
97,53 |
|
|
|
|
7 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
|
1000 |
867,7 |
808,6 |
1000 |
881 |
1000 |
0 |
0 |
4748,7 |
95,04 |
|
|
|
|
8 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
|
1000 |
780,3 |
903,1 |
1000 |
1000 |
678,8 |
0 |
0 |
4683,4 |
93,74 |
|
|
|
|
9 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
|
1000 |
1000 |
917,3 |
672,1 |
982,8 |
701,5 |
0 |
0 |
4601,6 |
92,10 |
|
|
|
|
10 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
|
986,5 |
526,3 |
587,1 |
1000 |
993,9 |
977,9 |
0 |
0 |
4545,4 |
90,98 |
|
|
|
|
11 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
|
998,8 |
942,6 |
890 |
744,8 |
837,6 |
665,6 |
0 |
0 |
4413,8 |
88,34 |
|
|
|
|
12 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
|
883,1 |
445,8 |
1000 |
889,4 |
996,3 |
629,1 |
0 |
0 |
4397,9 |
88,02 |
|
|
|
|
13 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
|
666,3 |
715,5 |
817,1 |
907,7 |
885,7 |
991,4 |
0 |
0 |
4317,4 |
86,41 |
|
|
|
|
14 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
|
911,7 |
523,2 |
897,6 |
829,1 |
608,1 |
1000 |
0 |
0 |
4246,5 |
84,99 |
|
|
|
|
15 |
2 |
Viehweger Sebastian |
MCM |
|
986,3 |
727,5 |
742,9 |
506,1 |
1000 |
655,6 |
0 |
0 |
4112,3 |
82,31 |
|
|
|
|
16 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
|
886,3 |
0 |
907,7 |
879,8 |
528,3 |
615,9 |
0 |
0 |
3818 |
76,42 |
|
|
|
|
17 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
|
996,3 |
599,1 |
0 |
787,4 |
547,4 |
804,5 |
0 |
0 |
3734,7 |
74,75 |
|
|
|
|
18 |
|
Zecha Robert |
|
|
987,8 |
395 |
763,2 |
440,3 |
1000 |
523,2 |
0 |
0 |
3714,5 |
74,35 |
|
|
|
|
19 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
|
855,5 |
150,2 |
832,5 |
715,9 |
0 |
991,6 |
0 |
0 |
3545,7 |
70,97 |
|
|
|
|
20 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
|
864,4 |
429,8 |
620,2 |
875,5 |
614,3 |
0 |
0 |
0 |
3404,2 |
68,13 |
|
|
|
|
21 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
|
991,3 |
0 |
720,4 |
430 |
530,2 |
554,6 |
0 |
0 |
3226,5 |
64,58 |
|
|
|
|
22 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
|
841,1 |
308,3 |
0 |
797 |
0 |
486,6 |
0 |
0 |
2433 |
48,70 |
|
|
|
|
|
|
|
1. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
3,08 |
6:01 |
803 |
986,5 |
|
1 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
0,74 |
5:58 |
813 |
998,8 |
|
1 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
4,4 |
5:43 |
766 |
941 |
|
1 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
6,88 |
6:00 |
790 |
970,5 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
0,97 |
6:01 |
814 |
1000 |
|
2 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
0,72 |
4:59 |
695 |
864,4 |
|
2 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
2,16 |
5:10 |
710 |
883,1 |
|
2 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
0,19 |
5:52 |
804 |
1000 |
|
2 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
5,69 |
5:29 |
733 |
911,7 |
|
3 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
7,46 |
5:11 |
687 |
855,5 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
7,86 |
3:55 |
535 |
666,3 |
|
3 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
1,17 |
6:06 |
803 |
1000 |
|
3 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
0,6 |
5:47 |
792 |
986,3 |
|
4 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
2,54 |
4:55 |
680 |
991,3 |
|
4 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
- |
5:04 |
608 |
886,3 |
|
4 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
9,57 |
4:52 |
639 |
931,5 |
|
4 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
2,89 |
4:58 |
686 |
1000 |
|
5 |
|
Zecha Robert |
|
1,7 |
6:02 |
808 |
987,8 |
|
5 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
1,4 |
4:57 |
688 |
841,1 |
|
5 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
0,61 |
5:59 |
815 |
996,3 |
|
5 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,55 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
5 |
|
Forkel Dietmar |
|
1,32 |
5:59 |
812 |
992,7 |
|
|
|
|
2. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
1,53 |
5:59 |
811 |
1000 |
|
1 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
6,3 |
4:20 |
590 |
727,5 |
|
1 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
- |
2:05 |
250 |
308,3 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
|
1,74 |
5:57 |
806 |
993,8 |
|
2 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
1,52 |
5:01 |
695 |
867,7 |
|
2 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
1,13 |
4:25 |
625 |
780,3 |
|
2 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
0,79 |
5:29 |
755 |
942,6 |
|
2 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
3,59 |
5:58 |
801 |
1000 |
|
3 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,97 |
4:35 |
646 |
1000 |
|
3 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
4,13 |
2:09 |
338 |
523,2 |
|
3 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
- |
2:50 |
340 |
526,3 |
|
3 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
3,8 |
2:31 |
387 |
599,1 |
|
3 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
1,86 |
0:03 |
97 |
150,2 |
|
4 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
2,76 |
2:16 |
362 |
445,8 |
|
4 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
6,59 |
5:29 |
728 |
896,6 |
|
4 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
0,43 |
5:57 |
812 |
1000 |
|
4 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
2,3 |
4:03 |
576 |
715,5 |
|
5 |
|
Zecha Robert |
|
- |
2:39 |
318 |
395 |
|
5 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
0,56 |
2:04 |
346 |
429,8 |
|
5 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
0,8 |
5:54 |
805 |
1000 |
|
|
|
|
3. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
- |
4:46 |
572 |
720,4 |
|
1 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
1,85 |
4:45 |
661 |
832,5 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
0,6 |
5:48 |
794 |
1000 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
1,67 |
4:35 |
642 |
808,6 |
|
1 |
|
Zecha Robert |
|
8,17 |
4:33 |
606 |
763,2 |
|
2 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
5,5 |
5:58 |
791 |
1000 |
|
2 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
- |
5:55 |
710 |
897,6 |
|
2 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
- |
6:01 |
718 |
907,7 |
|
2 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
1,88 |
5:59 |
809 |
1000 |
|
3 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
4,6 |
5:20 |
720 |
890 |
|
3 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
9,93 |
4:33 |
601 |
742,9 |
|
3 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
9,94 |
3:30 |
475 |
587,1 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
7,69 |
4:58 |
661 |
817,1 |
|
4 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
0,29 |
2:42 |
423 |
1000 |
|
4 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
12 |
2:38 |
361 |
853,4 |
|
4 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
- |
3:14 |
388 |
917,3 |
|
4 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
0,5 |
2:22 |
382 |
903,1 |
|
5 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
1,58 |
5:55 |
803 |
990,1 |
|
5 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
1,6 |
3:25 |
503 |
620,2 |
|
5 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Forkel Dietmar |
|
0,68 |
5:57 |
811 |
1000 |
|
|
|
|
4. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
|
Zecha Robert |
|
3,82 |
1:58 |
321 |
440,3 |
|
1 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
9,84 |
4:23 |
581 |
797 |
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
0,62 |
5:16 |
729 |
1000 |
|
1 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
- |
4:47 |
574 |
787,4 |
|
2 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
6,42 |
4:16 |
582 |
715,9 |
|
2 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,61 |
5:58 |
813 |
1000 |
|
2 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
0,92 |
5:21 |
738 |
907,7 |
|
2 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
6,45 |
5:57 |
784 |
964,3 |
|
2 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
1,88 |
3:01 |
453 |
672,1 |
|
3 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
0,45 |
4:48 |
674 |
1000 |
|
3 |
|
Forkel Dietmar |
|
1,24 |
4:21 |
616 |
913,9 |
|
3 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
0,38 |
4:07 |
593 |
879,8 |
|
3 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
1,67 |
3:25 |
502 |
744,8 |
|
4 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
- |
3:26 |
412 |
506,1 |
|
4 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
6,82 |
5:54 |
778 |
955,8 |
|
4 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
- |
2:55 |
350 |
430 |
|
4 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
1,67 |
5:16 |
724 |
889,4 |
|
4 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
0,96 |
5:59 |
814 |
1000 |
|
5 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
5,32 |
2:50 |
415 |
875,5 |
|
5 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
3,94 |
2:34 |
393 |
829,1 |
|
5 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,58 |
3:08 |
474 |
1000 |
|
5 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
0,6 |
2:54 |
446 |
940,9 |
|
|
|
|
5. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Reflight |
|
|
|
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
1,11 |
5:58 |
811 |
996,3 |
|
1 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
4,1 |
6:00 |
800 |
982,8 |
|
1 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
0,82 |
5:59 |
814 |
1000 |
|
1 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
1,87 |
5:59 |
809 |
993,9 |
|
1 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Forkel Dietmar |
|
1,29 |
5:57 |
808 |
1000 |
|
2 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
- |
0:00 |
Antrag Reflight |
|
5,78 |
5:44 |
763 |
1000 |
|
2 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
- |
0:00 |
Antrag Reflight |
|
- |
3:23 |
406 |
532,1 |
|
2 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
- |
0:00 |
Antrag Reflight |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
3,08 |
6:00 |
805 |
996,3 |
|
3 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
5,4 |
2:34 |
383 |
|
1,22 |
3:05 |
464 |
608,1 |
|
3 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
9,77 |
4:24 |
583 |
837,6 |
|
3 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
2 |
2:25 |
381 |
547,4 |
|
3 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
1,94 |
2:19 |
369 |
530,2 |
|
3 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
6,36 |
5:13 |
696 |
1000 |
|
4 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
9,03 |
2:39 |
373 |
528,3 |
|
4 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
2,42 |
5:08 |
706 |
1000 |
|
4 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,05 |
4:21 |
622 |
881 |
|
5 |
|
Zecha Robert |
|
4,49 |
5:23 |
726 |
1000 |
|
5 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
5,83 |
2:43 |
401 |
552,3 |
|
5 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
3,84 |
4:39 |
643 |
885,7 |
|
5 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
- |
3:43 |
446 |
614,3 |
|
|
|
|
6. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann |
4,64 |
5:58 |
796 |
977,9 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,44 |
6:02 |
814 |
1000 |
|
1 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
5,38 |
4:08 |
571 |
701,5 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
0,82 |
6:01 |
814 |
1000 |
|
1 |
|
Schnepfleitner Christian |
MFG XEIS |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Gergetz Josef |
MFI Indersdorf |
- |
4:46 |
572 |
804,5 |
|
2 |
|
Peternell Fritz |
MSC St.Johann |
- |
2:53 |
346 |
486,6 |
|
2 |
|
Petermann Ralf |
WSV Liezen |
3,2 |
5:10 |
705 |
991,6 |
|
2 |
|
Stobinski Peter |
Rommelshausen |
- |
5:47 |
694 |
976,1 |
|
2 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
9,34 |
5:28 |
711 |
1000 |
|
3 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
2,25 |
4:17 |
604 |
1000 |
|
3 |
|
Schmidbauer Bernhard |
MSC St. Johann |
3,2 |
2:05 |
335 |
554,6 |
|
3 |
|
Zecha Robert |
|
- |
2:38 |
316 |
523,2 |
|
3 |
|
Planitzer Kurt |
MFG XEIS |
- |
3:10 |
380 |
629,1 |
|
3 |
|
Demegni Gerhard |
MFC Dachau |
- |
3:06 |
372 |
615,9 |
|
4 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Indersdorf |
0,47 |
2:36 |
410 |
678,8 |
|
4 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
2,64 |
4:17 |
604 |
1000 |
|
4 |
|
Reichmayr Emanuel |
MFG XEIS |
- |
3:21 |
402 |
665,6 |
|
4 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
6,78 |
3:06 |
442 |
731,8 |
|
4 |
|
Feiersinger Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
j |
Viehweger Sebastian |
MCM |
0,8 |
3:37 |
531 |
655,6 |
|
5 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Schuster Gert |
MFC Dachau |
0,65 |
6:07 |
803 |
991,4 |
|
5 |
|
Forkel Dietmar |
|
1,65 |
5:59 |
810 |
1000 |
|
|
|
|
1. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
1,3 |
3:14 |
482 |
645,2 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
|
- |
4:55 |
590 |
789,8 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
- |
3:49 |
458 |
613,1 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,25 |
5:24 |
747 |
1000 |
|
1 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
10,6 |
4:39 |
608 |
813,9 |
|
|
|
|
2. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
AC Coburg |
6,19 |
5:40 |
750 |
947 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
|
0,66 |
3:43 |
543 |
685,6 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Indersdorf |
2,81 |
5:51 |
792 |
1000 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
- |
5:26 |
652 |
823,2 |
|
1 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
- |
2:25 |
290 |
366,2 |
|
|
|
F3L 2022 Willmersreuth |
|
|
BY 07/2022 - 09.07.22 |
|
|
|
|
Teilgenommen haben 29 Teilnehmer aus 21 Vereinen, davon waren 2 Teilnehmer jugendlich.
|
Wettbewerbsleiter: Hans Richard Richter
|
Organisationsleiter: Walter Wolfrum
|
|
|
|
Platz |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Verband |
1. Vorrunde |
2. Vorrunde |
3. Vorrunde |
4. Vorrunde |
5. Vorrunde |
1. Fly-Off |
2. Fly-Off |
Gesamt |
Teilw.[%] |
|
1 |
|
Gramß Robert |
|
|
996,9 |
978 |
1000 |
1000 |
997,5 |
993,9 |
1000 |
4972,4+1993,9 |
102,67 |
|
|
|
|
2 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
|
1000 |
1000 |
1000 |
976,8 |
996,3 |
879,8 |
995 |
4973,1+1874,8 |
101,68 |
|
|
|
|
3 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
|
1000 |
945 |
992,7 |
1000 |
992,6 |
1000 |
852,7 |
4930,3+1852,7 |
100,33 |
|
|
|
|
4 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
|
1000 |
987,7 |
995,1 |
978 |
982,8 |
960,7 |
867,6 |
4943,6+1828,3 |
100,09 |
|
|
|
|
5 |
1 |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
|
1000 |
1000 |
1000 |
998,8 |
980,9 |
861,3 |
710,4 |
4979,7+1571,7 |
100,32 |
|
|
|
|
6 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
|
1000 |
1000 |
1000 |
1000 |
988,9 |
996,3 |
456,7 |
4988,9+1453 |
100,00 |
|
|
|
|
7 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
|
995,1 |
884,5 |
995,1 |
990,2 |
1000 |
0 |
0 |
4864,9 |
97,51 |
|
|
|
|
8 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
|
1000 |
1000 |
986,5 |
879,9 |
985,4 |
0 |
0 |
4851,8 |
97,25 |
|
|
|
|
9 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
|
946,8 |
941,3 |
939,7 |
996,3 |
1000 |
0 |
0 |
4824,1 |
96,70 |
|
|
|
|
10 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
935,4 |
1000 |
815,7 |
989 |
1000 |
0 |
0 |
4740,1 |
95,01 |
|
|
|
|
11 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
|
982,9 |
827,3 |
991,5 |
991,4 |
880,5 |
0 |
0 |
4673,6 |
93,68 |
|
|
|
|
12 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
|
860,6 |
947,2 |
974 |
1000 |
886,1 |
0 |
0 |
4667,9 |
93,57 |
|
|
|
|
13 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
|
698,4 |
985,3 |
979,3 |
1000 |
1000 |
0 |
0 |
4663 |
93,47 |
|
|
|
|
14 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
|
840 |
1000 |
982,8 |
757 |
965,6 |
0 |
0 |
4545,4 |
91,11 |
|
|
|
|
15 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
|
849,2 |
862 |
976,8 |
915,3 |
931,5 |
0 |
0 |
4534,8 |
90,90 |
|
|
|
|
16 |
2 |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
|
495,6 |
990,1 |
1000 |
1000 |
1000 |
0 |
0 |
4485,7 |
89,91 |
|
|
|
|
17 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
|
991,4 |
642 |
989 |
850,9 |
1000 |
0 |
0 |
4473,3 |
89,67 |
|
|
|
|
18 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
645 |
882,1 |
984,1 |
873 |
698,8 |
0 |
0 |
4083 |
81,84 |
|
|
|
|
19 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
|
766 |
941,4 |
1000 |
973,5 |
368,6 |
0 |
0 |
4049,5 |
81,17 |
|
|
|
|
20 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
|
641,4 |
789,1 |
979,3 |
740,2 |
829,8 |
0 |
0 |
3979,8 |
79,77 |
|
|
|
|
21 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
|
995,1 |
707,2 |
948,4 |
660,9 |
625 |
0 |
0 |
3936,6 |
78,91 |
|
|
|
|
22 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
|
476,7 |
860,7 |
945,9 |
579,7 |
952,2 |
0 |
0 |
3815,2 |
76,47 |
|
|
|
|
23 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
|
668,3 |
642 |
975,5 |
951,9 |
528,3 |
0 |
0 |
3766 |
75,49 |
|
|
|
|
24 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
|
477,4 |
700,5 |
772,3 |
883,4 |
711,7 |
0 |
0 |
3545,3 |
71,06 |
|
|
|
|
25 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
|
558,9 |
865 |
958 |
681,9 |
469,8 |
0 |
0 |
3533,6 |
70,83 |
|
|
|
|
26 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
|
0 |
542,8 |
991,3 |
981,6 |
993,9 |
0 |
0 |
3509,6 |
70,35 |
|
|
|
|
27 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
|
778,5 |
447 |
965,8 |
533 |
772,5 |
0 |
0 |
3496,8 |
70,09 |
|
|
|
|
28 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
|
620 |
781,6 |
638,9 |
740,2 |
498 |
0 |
0 |
3278,7 |
65,72 |
|
|
|
|
29 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
|
651,2 |
0 |
906,4 |
493,9 |
289,9 |
0 |
0 |
2341,4 |
46,93 |
|
|
|
|
|
|
|
1. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Reflight |
|
|
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
1,4 |
4:38 |
650 |
1000 |
|
1 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
3 |
3:48 |
546 |
840 |
|
1 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
5 |
4:24 |
608 |
935,4 |
|
1 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
6 |
2:44 |
403 |
620 |
|
1 |
|
Gramß Robert |
|
3 |
4:39 |
648 |
996,9 |
|
2 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
1,4 |
6:00 |
814 |
1000 |
|
2 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
1,4 |
3:45 |
544 |
668,3 |
|
2 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
- |
3:14 |
388 |
476,7 |
|
2 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
6 |
3:45 |
525 |
645 |
|
2 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
0,8 |
6:00 |
817 |
1000 |
|
3 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
15 |
4:07 |
524 |
641,4 |
|
3 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
1 |
2:27 |
390 |
477,4 |
|
3 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
5 |
4:38 |
636 |
778,5 |
|
3 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
7 |
3:51 |
532 |
651,2 |
|
4 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
3 |
3:42 |
534 |
946,8 |
|
4 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
1 |
3:54 |
564 |
1000 |
|
4 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
11 |
3:11 |
432 |
766 |
|
4 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
- |
0:00 |
Antrag Reflight |
|
1,4 |
6:00 |
814 |
995,1 |
|
4 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
- |
0:00 |
Antrag Reflight |
|
1,4 |
6:05 |
804 |
982,9 |
|
5 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
4 |
3:53 |
551 |
698,4 |
|
5 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
- |
5:35 |
670 |
849,2 |
|
5 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
8 |
3:08 |
441 |
558,9 |
|
5 |
j |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
0,8 |
2:27 |
391 |
495,6 |
|
5 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
4 |
5:52 |
789 |
1000 |
|
6 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
0,6 |
6:00 |
818 |
|
0,6 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
6 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
1,6 |
5:59 |
811 |
|
1,6 |
5:59 |
811 |
991,4 |
|
6 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
- |
5:52 |
704 |
|
- |
5:52 |
704 |
860,6 |
|
6 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
1 |
6:01 |
814 |
|
1 |
6:01 |
814 |
995,1 |
|
|
|
|
2. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
1,8 |
5:55 |
802 |
985,3 |
|
1 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
7 |
5:24 |
718 |
882,1 |
|
1 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
- |
6:00 |
720 |
884,5 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
0,6 |
6:02 |
814 |
1000 |
|
1 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
6 |
5:48 |
771 |
947,2 |
|
2 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
5 |
4:18 |
596 |
865 |
|
2 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
9 |
2:04 |
308 |
447 |
|
2 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
3 |
4:00 |
570 |
827,3 |
|
2 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
10 |
4:29 |
593 |
860,7 |
|
2 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
0,4 |
4:55 |
689 |
1000 |
|
3 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
12 |
4:24 |
573 |
700,5 |
|
3 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
2 |
5:41 |
773 |
945 |
|
3 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
5 |
3:02 |
444 |
542,8 |
|
3 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
0,6 |
5:36 |
770 |
941,3 |
|
3 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
0,6 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
4 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
3 |
4:30 |
630 |
781,6 |
|
4 |
j |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
1,4 |
5:52 |
798 |
990,1 |
|
4 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
3 |
4:33 |
636 |
789,1 |
|
4 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
- |
4:45 |
570 |
707,2 |
|
4 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
3 |
6:02 |
806 |
1000 |
|
5 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
8 |
5:53 |
771 |
941,4 |
|
5 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
0,4 |
6:00 |
819 |
1000 |
|
5 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
- |
6:07 |
706 |
862 |
|
5 |
|
Gramß Robert |
|
2 |
5:55 |
801 |
978 |
|
6 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
- |
4:20 |
520 |
642 |
|
6 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
3 |
6:00 |
810 |
1000 |
|
6 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
5 |
6:00 |
800 |
987,7 |
|
6 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
- |
4:20 |
520 |
642 |
|
|
|
|
3. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
1,6 |
5:56 |
805 |
984,1 |
|
1 |
j |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
0,6 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
0,2 |
6:04 |
812 |
992,7 |
|
1 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
7 |
6:00 |
790 |
965,8 |
|
1 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
4 |
6:03 |
799 |
976,8 |
|
2 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
4 |
6:00 |
805 |
995,1 |
|
2 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
3 |
5:56 |
802 |
991,3 |
|
2 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
3 |
5:49 |
788 |
974 |
|
2 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
1,2 |
5:57 |
809 |
1000 |
|
2 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
8 |
6:05 |
775 |
958 |
|
3 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
1,2 |
5:54 |
803 |
979,3 |
|
3 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
2 |
6:04 |
803 |
979,3 |
|
3 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
1,6 |
6:00 |
813 |
991,5 |
|
3 |
|
Gramß Robert |
|
0,2 |
6:00 |
820 |
1000 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
1,2 |
6:02 |
811 |
989 |
|
4 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
1,2 |
6:01 |
813 |
995,1 |
|
4 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
4 |
6:04 |
797 |
975,5 |
|
4 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
3 |
3:36 |
522 |
638,9 |
|
4 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
4 |
4:33 |
631 |
772,3 |
|
4 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
0,4 |
6:01 |
817 |
1000 |
|
5 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
5 |
5:45 |
770 |
945,9 |
|
5 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
9 |
5:56 |
772 |
948,4 |
|
5 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
1 |
5:59 |
814 |
1000 |
|
5 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
3 |
4:47 |
664 |
815,7 |
|
5 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
4 |
6:01 |
803 |
986,5 |
|
6 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
12 |
5:59 |
763 |
939,7 |
|
6 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
0,6 |
6:03 |
812 |
1000 |
|
6 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
3 |
5:23 |
736 |
906,4 |
|
6 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
3 |
5:54 |
798 |
982,8 |
|
|
|
|
4. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
0,6 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
1 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
5 |
6:00 |
800 |
978 |
|
1 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
3 |
6:00 |
810 |
990,2 |
|
1 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
4 |
6:03 |
799 |
976,8 |
|
1 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
1,6 |
5:58 |
809 |
989 |
|
2 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
0,6 |
4:26 |
630 |
879,9 |
|
2 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
3 |
3:46 |
542 |
757 |
|
2 |
j |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
5 |
5:18 |
716 |
1000 |
|
2 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
5 |
3:45 |
530 |
740,2 |
|
2 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
1,6 |
5:02 |
697 |
973,5 |
|
3 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
4 |
3:54 |
553 |
681,9 |
|
3 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
1 |
5:06 |
708 |
873 |
|
3 |
|
Gramß Robert |
|
0,8 |
5:57 |
811 |
1000 |
|
3 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
3 |
3:43 |
536 |
660,9 |
|
3 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
1 |
5:38 |
772 |
951,9 |
|
4 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
14 |
3:39 |
473 |
579,7 |
|
4 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
0,8 |
5:52 |
801 |
981,6 |
|
4 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
1 |
6:00 |
816 |
1000 |
|
4 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
1,2 |
6:01 |
813 |
996,3 |
|
4 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
3 |
4:17 |
604 |
740,2 |
|
5 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
- |
6:00 |
720 |
883,4 |
|
5 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
0,6 |
5:24 |
746 |
915,3 |
|
5 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
0,6 |
6:02 |
814 |
998,8 |
|
5 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
0,4 |
6:02 |
815 |
1000 |
|
5 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
3 |
6:01 |
808 |
991,4 |
|
6 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
- |
1:49 |
218 |
533 |
|
6 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
1,4 |
2:07 |
348 |
850,9 |
|
6 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
4 |
2:42 |
409 |
1000 |
|
6 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
- |
1:41 |
202 |
493,9 |
|
|
|
|
5. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
4 |
3:34 |
513 |
980,9 |
|
1 |
|
Hoffmann Hans |
MFG Süsel |
3 |
2:52 |
434 |
829,8 |
|
1 |
|
Baumann Jörg |
AC Teuschitz |
7 |
2:47 |
404 |
772,5 |
|
1 |
|
Bozdemir Murat |
Bursa Modell Airplane Club |
11 |
3:44 |
498 |
952,2 |
|
1 |
|
Wolfrum Walter |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
12 |
3:59 |
523 |
1000 |
|
2 |
|
Heinlein Jochen |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
- |
2:30 |
300 |
368,6 |
|
2 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
3 |
6:01 |
808 |
992,6 |
|
2 |
|
Widgrube Mario |
MFG Berlin |
9 |
3:05 |
430 |
528,3 |
|
2 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
1,4 |
6:00 |
814 |
1000 |
|
2 |
|
Lämmermann Tobias |
MFC Freystadt |
0,4 |
5:55 |
809 |
993,9 |
|
3 |
|
Jarausch Karsten |
FMC Hans Grade Potsdam e.V. |
0,8 |
5:45 |
787 |
965,6 |
|
3 |
|
Gül Selcuk |
Bursa Model Ucak Kulübü |
3 |
4:05 |
580 |
711,7 |
|
3 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
4 |
5:58 |
801 |
982,8 |
|
3 |
|
Gramß Robert |
|
1,6 |
6:00 |
813 |
997,5 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFC-Dachau |
0,8 |
5:59 |
815 |
1000 |
|
4 |
|
Bednarz Walther |
RCM Neuburg |
4 |
5:30 |
745 |
1000 |
|
4 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Intersdorf |
3 |
2:10 |
350 |
469,8 |
|
4 |
|
Brylla Michael |
MFC Steinachtal |
1,1 |
2:18 |
371 |
498 |
|
4 |
|
Peternell Fritz |
MSC St. Johann in Tirol |
- |
1:48 |
216 |
289,9 |
|
4 |
|
Baden Jens-Peter |
MFG Süsel |
9 |
5:17 |
694 |
931,5 |
|
5 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
2 |
6:03 |
805 |
996,3 |
|
5 |
j |
Bednarz Leo |
RCM Neuburg |
0,6 |
5:55 |
808 |
1000 |
|
5 |
|
Höck Franz |
MSC St. Johann in Tirol |
1,6 |
3:26 |
505 |
625 |
|
5 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
0,4 |
5:50 |
799 |
988,9 |
|
5 |
|
Soner Senol |
Atlas Model Planör Kulübü |
- |
6:02 |
716 |
886,1 |
|
6 |
|
Tripke Tobias |
MFC Kulmbach-Land e.V. |
6 |
4:09 |
573 |
698,8 |
|
6 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe 1910 e.V. |
0,2 |
6:00 |
820 |
1000 |
|
6 |
|
Sevignani Josef |
MSC St. Johann in Tirol |
3 |
5:16 |
722 |
880,5 |
|
6 |
|
Schmidkunz Michael |
Aero Club Coburg |
3 |
5:59 |
808 |
985,4 |
|
|
|
|
1. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
1,8 |
6:00 |
812 |
996,3 |
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
15 |
5:36 |
702 |
861,3 |
|
1 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
0,4 |
5:09 |
717 |
879,8 |
|
1 |
|
Gramß Robert |
|
1,4 |
5:58 |
810 |
993,9 |
|
1 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
8 |
5:59 |
783 |
960,7 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
0,8 |
6:01 |
815 |
1000 |
|
|
|
|
2. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Intersdorf |
6 |
2:27 |
369 |
456,7 |
|
1 |
j |
Schmidkunz Lars |
Aero Club Coburg |
0,6 |
3:58 |
574 |
710,4 |
|
1 |
|
Holtz Frank |
Modellflugclub 90 Ludwigsfelde |
1,4 |
5:55 |
804 |
995 |
|
1 |
|
Gramß Robert |
|
1 |
5:56 |
808 |
1000 |
|
1 |
|
Fiedler Christian |
MVK Kulmbach |
1,2 |
5:03 |
701 |
867,6 |
|
1 |
|
Forkel Dietmar |
DAEC |
0,8 |
4:56 |
689 |
852,7 |
|
|
|
RES CUP 2022 MFI Indersdorf |
|
|
BY 21/2022 - 31.07.22 |
|
|
|
|
Teilgenommen haben 31 Teilnehmer aus 9 Vereinen, davon war ein Teilnehmer jugendlich.
|
Es wurden 5 von 6 Vorrunden gewertet.
|
Wettbewerbsleiter: Josef Schweiger
|
Organisationsleiter: Josef Gergetz
|
|
|
|
Platz |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Verband |
1. Vorrunde |
2. Vorrunde |
3. Vorrunde |
4. Vorrunde |
5. Vorrunde |
6. Vorrunde |
1. Fly-Off |
2. Fly-Off |
Gesamt |
Teilw.[%] |
|
1 |
|
Holtz Frank |
|
|
1000 |
993,9 |
946 |
866,7 |
1000 |
0 |
990,2 |
1000 |
4806,6+1990,2 |
99,47 |
|
|
|
|
2 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
|
1000 |
1000 |
1000 |
982,7 |
1000 |
0 |
995,1 |
991,5 |
4982,7+1986,6 |
102,00 |
|
|
|
|
3 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
|
807,2 |
1000 |
996,3 |
1000 |
1000 |
0 |
990,2 |
985,4 |
4803,5+1975,6 |
97,90 |
|
|
|
|
4 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
|
752,2 |
1000 |
975,4 |
1000 |
1000 |
0 |
995,1 |
937,8 |
4727,6+1932,9 |
95,88 |
|
|
|
|
5 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
|
991,4 |
1000 |
1000 |
789,5 |
819 |
0 |
1000 |
792,7 |
4599,9+1792,7 |
92,82 |
|
|
|
|
6 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
|
802,7 |
1000 |
1000 |
1000 |
998,8 |
0 |
996,3 |
707,3 |
4801,5+1703,6 |
96,36 |
|
|
|
|
7 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
|
1000 |
872,2 |
982,8 |
515,4 |
1000 |
0 |
0 |
0 |
4370,4 |
87,71 |
|
|
|
|
8 |
|
Soner Senol |
|
|
752,5 |
998,8 |
757,9 |
900 |
952,3 |
0 |
0 |
0 |
4361,5 |
87,53 |
|
|
|
|
9 |
|
Fleißner Alfred |
|
|
839,1 |
970,6 |
860,3 |
1000 |
637,7 |
0 |
0 |
0 |
4307,7 |
86,45 |
|
|
|
|
10 |
|
Weike Andreas |
|
|
591,5 |
898,4 |
926,7 |
906,4 |
980,4 |
0 |
0 |
0 |
4303,4 |
86,37 |
|
|
|
|
11 |
|
Baumann Jörg |
|
|
717,1 |
991,3 |
651,5 |
983,8 |
813,5 |
0 |
0 |
0 |
4157,2 |
83,43 |
|
|
|
|
12 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
|
722,7 |
796,8 |
963,2 |
981,3 |
689,1 |
0 |
0 |
0 |
4153,1 |
83,35 |
|
|
|
|
13 |
|
Jürgens Sven |
|
|
749,5 |
935,3 |
997,5 |
907,9 |
559,4 |
0 |
0 |
0 |
4149,6 |
83,28 |
|
|
|
|
14 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
|
1000 |
943,8 |
627,3 |
523,9 |
993,9 |
0 |
0 |
0 |
4088,9 |
82,06 |
|
|
|
|
15 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
|
598,5 |
947,4 |
896,1 |
768,5 |
848,5 |
0 |
0 |
0 |
4059 |
81,46 |
|
|
|
|
16 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
|
846,4 |
991,4 |
492,6 |
906,4 |
785,7 |
0 |
0 |
0 |
4022,5 |
80,73 |
|
|
|
|
17 |
|
Schmidbauer Josef |
|
|
987,7 |
908,2 |
411,3 |
739,7 |
975,5 |
0 |
0 |
0 |
4022,4 |
80,73 |
|
|
|
|
18 |
|
Sevignani Josef |
|
|
1000 |
629,4 |
1000 |
756,2 |
634 |
0 |
0 |
0 |
4019,6 |
80,67 |
|
|
|
|
19 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
|
974 |
720 |
1000 |
305,8 |
1000 |
0 |
0 |
0 |
3999,8 |
80,27 |
|
|
|
|
20 |
1 |
Viehweger Sebastian |
|
|
741,8 |
938,2 |
1000 |
586 |
716,6 |
0 |
0 |
0 |
3982,6 |
79,93 |
|
|
|
|
21 |
|
Feiersinger Josef |
|
|
780,2 |
938,9 |
849,2 |
532,7 |
761,5 |
0 |
0 |
0 |
3862,5 |
77,52 |
|
|
|
|
22 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
|
1000 |
1000 |
640,4 |
789,5 |
345,9 |
0 |
0 |
0 |
3775,8 |
75,78 |
|
|
|
|
23 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
|
328 |
976,7 |
992,6 |
793,9 |
623,3 |
0 |
0 |
0 |
3714,5 |
74,55 |
|
|
|
|
24 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
|
817,4 |
904,6 |
0 |
1000 |
987,8 |
0 |
0 |
0 |
3709,8 |
74,45 |
|
|
|
|
25 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
|
774,2 |
369,2 |
985,3 |
953,9 |
559,5 |
0 |
0 |
0 |
3642,1 |
73,09 |
|
|
|
|
26 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
|
772,1 |
514,7 |
886,7 |
326,4 |
982,8 |
0 |
0 |
0 |
3482,7 |
69,90 |
|
|
|
|
27 |
|
Stobinski Peter |
|
|
749,7 |
795,5 |
778 |
398,3 |
692,8 |
0 |
0 |
0 |
3414,3 |
68,52 |
|
|
|
|
28 |
|
Höck Franz |
|
|
572,1 |
729,7 |
411,4 |
1000 |
699,5 |
0 |
0 |
0 |
3412,7 |
68,49 |
|
|
|
|
29 |
|
Meyer Roland |
|
|
609 |
704,2 |
584 |
547,4 |
928,1 |
0 |
0 |
0 |
3372,7 |
67,69 |
|
|
|
|
30 |
|
Zecha Robert |
|
|
537 |
570 |
824,3 |
428,2 |
877,7 |
0 |
0 |
0 |
3237,2 |
64,97 |
|
|
|
|
31 |
|
Peternell Fritz |
|
|
643,8 |
238,2 |
396,1 |
0 |
537,7 |
0 |
0 |
0 |
1815,8 |
36,44 |
|
|
|
|
|
|
|
1. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Peternell Fritz |
|
6,51 |
2:42 |
394 |
643,8 |
|
1 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
1,38 |
3:32 |
518 |
846,4 |
|
1 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
2,55 |
4:21 |
612 |
1000 |
|
1 |
|
Weike Andreas |
|
0,54 |
2:12 |
362 |
591,5 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
2,15 |
3:22 |
494 |
807,2 |
|
1 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
6,36 |
3:12 |
454 |
741,8 |
|
2 |
|
Jürgens Sven |
|
8,44 |
2:58 |
416 |
749,5 |
|
2 |
|
Baumann Jörg |
|
1,38 |
2:32 |
398 |
717,1 |
|
2 |
|
Feiersinger Josef |
|
1,05 |
2:49 |
433 |
780,2 |
|
2 |
|
Meyer Roland |
|
2,35 |
2:04 |
338 |
609 |
|
2 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
5,53 |
4:00 |
555 |
1000 |
|
3 |
|
Zecha Robert |
|
1,29 |
2:47 |
428 |
537 |
|
3 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
10,52 |
4:23 |
576 |
722,7 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
0,73 |
5:50 |
797 |
1000 |
|
3 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
0,21 |
4:19 |
617 |
774,2 |
|
3 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
1,43 |
3:12 |
477 |
598,5 |
|
4 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
14,78 |
4:50 |
610 |
752,2 |
|
4 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
1,91 |
6:00 |
811 |
1000 |
|
4 |
|
Stobinski Peter |
|
0,53 |
4:15 |
608 |
749,7 |
|
4 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
9,86 |
4:58 |
651 |
802,7 |
|
4 |
|
Höck Franz |
|
0,57 |
3:03 |
464 |
572,1 |
|
5 |
|
Sevignani Josef |
|
2,23 |
5:59 |
808 |
1000 |
|
5 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
1,49 |
5:47 |
787 |
974 |
|
5 |
|
Fleißner Alfred |
|
0,81 |
4:51 |
678 |
839,1 |
|
5 |
|
Soner Senol |
|
14,17 |
4:49 |
608 |
752,5 |
|
5 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
1,95 |
1:27 |
265 |
328 |
|
6 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
1,08 |
5:57 |
809 |
991,4 |
|
6 |
|
Schmidbauer Josef |
|
2,4 |
5:58 |
806 |
987,7 |
|
6 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
1,69 |
4:29 |
630 |
772,1 |
|
6 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
0,37 |
4:44 |
667 |
817,4 |
|
6 |
|
Holtz Frank |
|
0,55 |
6:01 |
816 |
1000 |
|
|
|
|
2. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
0,92 |
5:22 |
740 |
904,6 |
|
1 |
|
Meyer Roland |
|
8,38 |
4:18 |
576 |
704,2 |
|
1 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
- |
2:31 |
302 |
369,2 |
|
1 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
0,71 |
4:06 |
589 |
720 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,46 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
1 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
1,85 |
6:00 |
811 |
991,4 |
|
2 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
1,73 |
2:09 |
350 |
514,7 |
|
2 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
0,93 |
4:31 |
638 |
938,2 |
|
2 |
|
Sevignani Josef |
|
0,9 |
2:46 |
428 |
629,4 |
|
2 |
|
Jürgens Sven |
|
4,51 |
4:38 |
636 |
935,3 |
|
2 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
1,75 |
4:54 |
680 |
1000 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
2,38 |
5:56 |
802 |
1000 |
|
3 |
|
Soner Senol |
|
1,44 |
5:54 |
801 |
998,8 |
|
3 |
|
Stobinski Peter |
|
2,22 |
4:34 |
638 |
795,5 |
|
3 |
|
Peternell Fritz |
|
11,75 |
1:13 |
191 |
238,2 |
|
3 |
|
Baumann Jörg |
|
5,11 |
6:00 |
795 |
991,3 |
|
4 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
1,3 |
5:08 |
710 |
872,2 |
|
4 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
3,81 |
5:55 |
795 |
976,7 |
|
4 |
|
Zecha Robert |
|
16,6 |
3:52 |
464 |
570 |
|
4 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,88 |
5:59 |
814 |
1000 |
|
4 |
|
Höck Franz |
|
12,62 |
4:37 |
594 |
729,7 |
|
5 |
|
Fleißner Alfred |
|
3,2 |
6:06 |
793 |
970,6 |
|
5 |
|
Weike Andreas |
|
12,43 |
5:47 |
734 |
898,4 |
|
5 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
0,22 |
4:36 |
651 |
796,8 |
|
5 |
|
Schmidbauer Josef |
|
4,29 |
5:31 |
742 |
908,2 |
|
5 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
0,27 |
5:59 |
817 |
1000 |
|
6 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
8,09 |
5:56 |
772 |
943,8 |
|
6 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
9,53 |
6:00 |
775 |
947,4 |
|
6 |
|
Holtz Frank |
|
1,16 |
6:01 |
813 |
993,9 |
|
6 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
0,55 |
6:00 |
818 |
1000 |
|
6 |
|
Feiersinger Josef |
|
10,02 |
5:59 |
768 |
938,9 |
|
|
|
|
3. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Baumann Jörg |
|
5,17 |
3:47 |
529 |
651,5 |
|
1 |
|
Schmidbauer Josef |
|
- |
2:47 |
334 |
411,3 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,44 |
6:03 |
812 |
1000 |
|
1 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
4,92 |
2:40 |
400 |
492,6 |
|
1 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
- |
6:00 |
720 |
886,7 |
|
1 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
2,9 |
5:58 |
806 |
992,6 |
|
2 |
|
Jürgens Sven |
|
0,71 |
5:57 |
811 |
997,5 |
|
2 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
5,82 |
5:59 |
793 |
975,4 |
|
2 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
0,37 |
5:57 |
813 |
1000 |
|
2 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Peternell Fritz |
|
18,5 |
2:41 |
322 |
396,1 |
|
3 |
|
Zecha Robert |
|
0,86 |
4:10 |
596 |
824,3 |
|
3 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
1,51 |
5:15 |
723 |
1000 |
|
3 |
|
Feiersinger Josef |
|
2,4 |
4:22 |
614 |
849,2 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
0,4 |
3:02 |
463 |
640,4 |
|
3 |
|
Fleißner Alfred |
|
0,88 |
4:23 |
622 |
860,3 |
|
4 |
|
Höck Franz |
|
- |
1:41 |
202 |
411,4 |
|
4 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
12,79 |
2:14 |
308 |
627,3 |
|
4 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
1,96 |
3:20 |
491 |
1000 |
|
4 |
|
Stobinski Peter |
|
0,49 |
2:22 |
382 |
778 |
|
4 |
|
Weike Andreas |
|
9,77 |
3:20 |
455 |
926,7 |
|
5 |
|
Meyer Roland |
|
- |
3:58 |
476 |
584 |
|
5 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
1,82 |
6:05 |
801 |
982,8 |
|
5 |
|
Holtz Frank |
|
5,7 |
5:48 |
771 |
946 |
|
5 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
7,43 |
6:00 |
785 |
963,2 |
|
5 |
|
Sevignani Josef |
|
0,21 |
6:02 |
815 |
1000 |
|
6 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
0,45 |
6:06 |
806 |
985,3 |
|
6 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
1,12 |
6:00 |
815 |
996,3 |
|
6 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
0,18 |
6:01 |
818 |
1000 |
|
6 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
1,57 |
5:20 |
733 |
896,1 |
|
6 |
|
Soner Senol |
|
4,82 |
4:30 |
620 |
757,9 |
|
|
|
|
4. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Feiersinger Josef |
|
1,34 |
2:49 |
432 |
532,7 |
|
1 |
|
Stobinski Peter |
|
3,2 |
1:59 |
323 |
398,3 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,79 |
5:57 |
811 |
1000 |
|
1 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
1,27 |
2:42 |
418 |
515,4 |
|
1 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
1,68 |
1:18 |
248 |
305,8 |
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
3,13 |
5:56 |
797 |
982,7 |
|
2 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
8,15 |
2:30 |
360 |
789,5 |
|
2 |
|
Jürgens Sven |
|
2,33 |
2:42 |
414 |
907,9 |
|
2 |
|
Fleißner Alfred |
|
0,5 |
2:59 |
456 |
1000 |
|
2 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
5,09 |
3:00 |
435 |
953,9 |
|
2 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
6,32 |
2:26 |
362 |
793,9 |
|
3 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
- |
2:36 |
312 |
768,5 |
|
3 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
4,44 |
2:24 |
368 |
906,4 |
|
3 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
2,42 |
2:38 |
406 |
1000 |
|
3 |
|
Sevignani Josef |
|
3,9 |
1:51 |
307 |
756,2 |
|
3 |
|
Weike Andreas |
|
4,95 |
2:24 |
368 |
906,4 |
|
4 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
2,62 |
4:32 |
634 |
789,5 |
|
4 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
4,52 |
6:06 |
788 |
981,3 |
|
4 |
|
Baumann Jörg |
|
4,35 |
5:55 |
790 |
983,8 |
|
4 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
3,45 |
5:59 |
803 |
1000 |
|
4 |
|
Schmidbauer Josef |
|
17 |
4:57 |
594 |
739,7 |
|
5 |
|
Holtz Frank |
|
1,38 |
3:20 |
494 |
866,7 |
|
5 |
|
Soner Senol |
|
7,7 |
3:44 |
513 |
900 |
|
5 |
|
Meyer Roland |
|
- |
2:36 |
312 |
547,4 |
|
5 |
|
Höck Franz |
|
2,13 |
4:00 |
570 |
1000 |
|
5 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
12,95 |
2:27 |
334 |
586 |
|
6 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
2,8 |
1:28 |
266 |
326,4 |
|
6 |
|
Zecha Robert |
|
1,52 |
2:08 |
349 |
428,2 |
|
6 |
|
Peternell Fritz |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
0,78 |
5:59 |
815 |
1000 |
|
6 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
3,28 |
2:51 |
427 |
523,9 |
|
|
|
|
5. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
0,89 |
6:00 |
816 |
998,8 |
|
1 |
|
Weike Andreas |
|
1,48 |
5:54 |
801 |
980,4 |
|
1 |
|
Schmidbauer Josef |
|
1,84 |
5:53 |
797 |
975,5 |
|
1 |
|
Soner Senol |
|
8,08 |
5:59 |
778 |
952,3 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
0,39 |
5:59 |
817 |
1000 |
|
1 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
0,34 |
5:54 |
807 |
987,8 |
|
2 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
4,44 |
3:08 |
456 |
559,5 |
|
2 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
1,03 |
6:00 |
815 |
1000 |
|
2 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
1,35 |
6:02 |
810 |
993,9 |
|
2 |
|
Baumann Jörg |
|
5,22 |
4:54 |
663 |
813,5 |
|
2 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
2,97 |
4:07 |
584 |
716,6 |
|
3 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
0,77 |
5:52 |
801 |
1000 |
|
3 |
|
Feiersinger Josef |
|
- |
5:05 |
610 |
761,5 |
|
3 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
- |
5:28 |
656 |
819 |
|
3 |
|
Zecha Robert |
|
1,9 |
5:06 |
703 |
877,7 |
|
3 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
- |
4:36 |
552 |
689,1 |
|
4 |
|
Fleißner Alfred |
|
7,05 |
3:48 |
521 |
637,7 |
|
4 |
|
Sevignani Josef |
|
5 |
3:39 |
518 |
634 |
|
4 |
|
Stobinski Peter |
|
0,89 |
3:55 |
566 |
692,8 |
|
4 |
|
Holtz Frank |
|
0,63 |
6:00 |
817 |
1000 |
|
4 |
|
Jürgens Sven |
|
1,98 |
3:03 |
457 |
559,4 |
|
5 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
4,55 |
2:22 |
364 |
623,3 |
|
5 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
- |
4:52 |
584 |
1000 |
|
5 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
8,99 |
1:11 |
202 |
345,9 |
|
5 |
|
Peternell Fritz |
|
- |
2:37 |
314 |
537,7 |
|
5 |
|
Meyer Roland |
|
4,27 |
3:51 |
542 |
928,1 |
|
6 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
3,91 |
5:02 |
689 |
848,5 |
|
6 |
|
Höck Franz |
|
0,49 |
3:55 |
568 |
699,5 |
|
6 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
1,29 |
5:59 |
812 |
1000 |
|
6 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
4,32 |
4:39 |
638 |
785,7 |
|
6 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
2,34 |
5:54 |
798 |
982,8 |
|
|
|
|
6. Vorrunde |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
|
Jürgens Sven |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
|
Ulas Gökmen |
FSV Karlsruhe |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
|
Feiersinger Josef |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
j |
Viehweger Sebastian |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
1 |
|
Wildgrube Mario |
Wilde Geier Gera |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Meyer Roland |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Schmidbauer Bernhard |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Viehweger Harald |
MCM |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
2 |
|
Zecha Robert |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Schuster Gert |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Schmahl Jörg |
Modellflieger Schwalbach |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Fleißner Alfred |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Weike Andreas |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
3 |
|
Sevignani Josef |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Gergetz Josef |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Schweiger Petra |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Schmidbauer Josef |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Thomalla Dirk |
MCM |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
4 |
|
Holtz Frank |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Höck Franz |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Raschke Stefan |
MCM München |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
5 |
|
Baumann Jörg |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Schweiger Josef |
MFI Markt Indersdorf |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Peternell Fritz |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Stobinski Peter |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
6 |
|
Soner Senol |
|
- |
0:00 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
0,96 |
5:58 |
812 |
995,1 |
|
1 |
|
Holtz Frank |
|
2,86 |
6:01 |
808 |
990,2 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
2,33 |
5:59 |
808 |
990,2 |
|
1 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
1,55 |
6:00 |
813 |
996,3 |
|
1 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
1,39 |
5:59 |
812 |
995,1 |
|
1 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
0,53 |
5:59 |
816 |
1000 |
|
|
|
|
2. Fly-Off |
|
|
|
|
Grp. |
Jug. |
Teilnehmer |
Verein |
Abstand[m] |
Zeit[min:s] |
Rohpunkte |
Ergebnis |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Schmidkunz Michael |
AC Coburg |
1,17 |
6:01 |
813 |
991,5 |
|
1 |
|
Holtz Frank |
|
0,05 |
6:00 |
820 |
1000 |
|
1 |
|
Walz Thomas |
FSV Karlsruhe |
1,66 |
5:58 |
808 |
985,4 |
|
1 |
|
Schweiger Stefan |
MFI Markt Indersdorf |
1,3 |
4:03 |
580 |
707,3 |
|
1 |
|
Gramß Robert |
DAeC Einzel |
1,47 |
5:38 |
769 |
937,8 |
|
1 |
|
Demegni Gerhard |
MFI Markt Indersdorf |
- |
5:25 |
650 |
792,7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|