F5J Jura Cup Frey.22 | |||||||||||||||||||||
BY12/2022 - 05.09.22 | |||||||||||||||||||||
Teilgenommen haben 34 Teilnehmer aus 22 Vereinen, davon waren 4 Teilnehmer jugendlich. | |||||||||||||||||||||
Es wurden 4 von 5 Vorrunden gewertet. | |||||||||||||||||||||
Platz | Jug. | Teilnehmer | Verein | Verband | 1. Vorrunde | 2. Vorrunde | 3. Vorrunde | 4. Vorrunde | 5. Vorrunde | Gesamt | Teilw.[%] | ||||||||||
1 | 1 | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1000 | 925,7 | 1000 | 1000 | 1000 | 4000 | 100,00 | |||||||||||
2 | 2 | Janzer Anne | MSV Langenau | 956,8 | 1000 | 1000 | 1000 | 333,3 | 3956,8 | 98,92 | |||||||||||
3 | Lang Kilian | RCM Neuburg | 1000 | 1000 | 925 | 974 | 362,7 | 3899 | 97,47 | ||||||||||||
4 | Weininger Martin | MFC Kösching | 999,1 | 892,4 | 1000 | 0 | 899,7 | 3791,2 | 94,78 | ||||||||||||
5 | 3 | Schütz Anna | MFC Burgau | 829,8 | 419,7 | 909,3 | 1000 | 1000 | 3739,1 | 93,48 | |||||||||||
6 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 809,5 | 902 | 644,6 | 1000 | 976,3 | 3687,8 | 92,20 | ||||||||||||
7 | Hinsch Karl | MCM München | 1000 | 805 | 866,1 | 991,3 | 758,9 | 3662,4 | 91,56 | ||||||||||||
8 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | 491,4 | 942,1 | 799,7 | 966,4 | 938 | 3646,2 | 91,16 | ||||||||||||
9 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | 931,4 | 776,1 | 900,2 | 715,9 | 949 | 3556,7 | 88,92 | ||||||||||||
10 | Wunschheim Alexander | MCM München | 439,1 | 754,8 | 979,8 | 767,7 | 966,9 | 3469,2 | 86,73 | ||||||||||||
11 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 905,4 | 713,1 | 1000 | 615,8 | 842 | 3460,5 | 86,51 | ||||||||||||
12 | Stockhaus Andreas | Dortmund | 924,8 | 927,2 | 513,7 | 1000 | 262,4 | 3365,7 | 84,14 | ||||||||||||
13 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | 293,4 | 677,8 | 948,2 | 983,2 | 652,8 | 3262 | 81,55 | ||||||||||||
14 | Schütz Simon | MFC Burgau | 846,3 | 731,7 | 917,7 | 489,2 | 759,6 | 3255,3 | 81,38 | ||||||||||||
15 | Janzer Josef | MSV Langenau | 488,5 | 956,5 | 971,1 | 625,1 | 701,2 | 3253,9 | 81,35 | ||||||||||||
16 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | 702,6 | 742 | 1000 | 0 | 801 | 3245,6 | 81,14 | ||||||||||||
17 | Finweg Gerry | MBC Fürth | 873 | 1000 | 959,6 | 410,9 | 313 | 3243,5 | 81,09 | ||||||||||||
18 | 4 | Schütz David | MFC Burgau | 1000 | 778,8 | 736,7 | 458,5 | 655,5 | 3171 | 79,28 | |||||||||||
19 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 746,6 | 787,4 | 836,5 | 762,9 | 656,3 | 3133,4 | 78,34 | ||||||||||||
20 | Buntkowski Piotr | MCM München | 468,7 | 785,3 | 935,5 | 927,9 | 411,5 | 3117,4 | 77,93 | ||||||||||||
21 | Schuermann Hans Gerd | 453,3 | 626,1 | 945,6 | 912 | 619,6 | 3103,3 | 77,58 | |||||||||||||
22 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | 431,3 | 531 | 584,6 | 908,5 | 1000 | 3024,1 | 75,60 | ||||||||||||
23 | Deivel Peter | DJK Karbach | 0 | 730,7 | 435,5 | 818,4 | 1000 | 2984,6 | 74,62 | ||||||||||||
24 | Neles Peter | 1000 | 901,4 | 670,8 | 308,1 | 364,7 | 2936,9 | 73,42 | |||||||||||||
25 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 644,6 | 939,8 | 554,1 | 749,8 | 536 | 2888,3 | 72,21 | ||||||||||||
26 | Prade Bernhard | MFC Burgau | 643,7 | 215,3 | 995,8 | 379,4 | 779,7 | 2798,6 | 69,97 | ||||||||||||
27 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | 0 | 1000 | 380 | 724 | 690,7 | 2794,7 | 69,87 | ||||||||||||
28 | Schröder Werner | MFG Weilheim | 592,2 | 1000 | 412 | 558,6 | 614,8 | 2765,6 | 69,14 | ||||||||||||
29 | Kislat Rolf | MFVF Freising | 603,5 | 992,4 | 631,1 | 508,1 | 482,5 | 2735,1 | 68,38 | ||||||||||||
30 | Schütz Thomas | MFC Burgau | 609,7 | 454 | 420,8 | 0 | 1000 | 2484,5 | 62,11 | ||||||||||||
31 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | 522 | 482,5 | 961 | 446,5 | 403,1 | 2412 | 60,30 | ||||||||||||
32 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | 443,9 | 878,8 | 486,8 | 427,3 | 395,3 | 2236,8 | 55,92 | ||||||||||||
33 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | 139,4 | 0 | 189,6 | 858,1 | 894,5 | 2081,6 | 52,04 | ||||||||||||
34 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | 990,7 | 0 | 0 | 909,8 | 0 | 1900,5 | 47,51 | ||||||||||||
1. Vorrunde | |||||||||||||||||||||
Grp. | Jug. | Teilnehmer | Verein | Abstand[m] | Zeit[min:s] | F5J-Höhe[m] | Rohpunkte | Ergebnis | |||||||||||||
1 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | 8 | 1:22 | 29 | 82,5 | 139,4 | ||||||||||||||
1 | Hinsch Karl | MCM München | 1 | 9:57 | 110 | 592 | 1000 | ||||||||||||||
1 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | 2 | 9:56 | 109 | 586,5 | 990,7 | ||||||||||||||
1 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
1 | Stockhaus Andreas | Dortmund | 1 | 9:31 | 147 | 547,5 | 924,8 | ||||||||||||||
1 | Deivel Peter | DJK Karbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
1 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 1 | 9:52 | 202 | 536 | 905,4 | ||||||||||||||
1 | Schütz Simon | MFC Burgau | 4 | 9:35 | 203 | 501 | 846,3 | ||||||||||||||
2 | Janzer Josef | MSV Langenau | 1 | 5:04 | 154 | 277 | 488,5 | ||||||||||||||
2 | j | Janzer Anne | MSV Langenau | 11 | 9:58 | 111 | 542,5 | 956,8 | |||||||||||||
2 | Lang Kilian | RCM Neuburg | 1 | 9:56 | 158 | 567 | 1000 | ||||||||||||||
2 | Prade Bernhard | MFC Burgau | 1 | 6:10 | 110 | 365 | 643,7 | ||||||||||||||
2 | Finweg Gerry | MBC Fürth | - | 9:25 | 140 | 495 | 873 | ||||||||||||||
2 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | 2 | 5:03 | 104 | 296 | 522 | ||||||||||||||
2 | j | Schütz Anna | MFC Burgau | 1 | 7:55 | 109 | 470,5 | 829,8 | |||||||||||||
3 | Weininger Martin | MFC Kösching | 1 | 9:56 | 117 | 587,5 | 999,1 | ||||||||||||||
3 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 1 | 6:29 | 120 | 379 | 644,6 | ||||||||||||||
3 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | - | 3:53 | 121 | 172,5 | 293,4 | ||||||||||||||
3 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | - | 5:26 | 130 | 261 | 443,9 | ||||||||||||||
3 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 1 | 7:54 | 170 | 439 | 746,6 | ||||||||||||||
3 | Schütz Thomas | MFC Burgau | - | 7:02 | 127 | 358,5 | 609,7 | ||||||||||||||
3 | j | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1 | 9:59 | 122 | 588 | 1000 | |||||||||||||
4 | Kislat Rolf | MFVF Freising | - | 7:12 | 170 | 347 | 603,5 | ||||||||||||||
4 | Buntkowski Piotr | MCM München | 5 | 5:20 | 161 | 269,5 | 468,7 | ||||||||||||||
4 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | - | 4:53 | 90 | 248 | 431,3 | ||||||||||||||
4 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | - | 7:59 | 150 | 404 | 702,6 | ||||||||||||||
4 | Wunschheim Alexander | MCM München | 2 | 4:30 | 125 | 252,5 | 439,1 | ||||||||||||||
4 | j | Schütz David | MFC Burgau | 2 | 9:51 | 122 | 575 | 1000 | |||||||||||||
4 | Schröder Werner | MFG Weilheim | 1 | 6:03 | 145 | 340,5 | 592,2 | ||||||||||||||
5 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 5 | 7:55 | 160 | 425 | 809,5 | ||||||||||||||
5 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | 1 | 9:56 | 219 | 489 | 931,4 | ||||||||||||||
5 | Deuschle Hans | Fliegergruppe Schorndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Nelson Simon | MV Kulmbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Neles Peter | 1 | 9:53 | 206 | 525 | 1000 | |||||||||||||||
5 | Schuermann Hans Gerd | 2 | 4:23 | 140 | 238 | 453,3 | |||||||||||||||
5 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | - | 5:05 | 94 | 258 | 491,4 | ||||||||||||||
2. Vorrunde | |||||||||||||||||||||
Grp. | Jug. | Teilnehmer | Verein | Abstand[m] | Zeit[min:s] | F5J-Höhe[m] | Rohpunkte | Ergebnis | |||||||||||||
1 | Deivel Peter | DJK Karbach | 2 | 7:05 | 183 | 378,5 | 730,7 | ||||||||||||||
1 | Prade Bernhard | MFC Burgau | 2 | 2:33 | 173 | 111,5 | 215,3 | ||||||||||||||
1 | j | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1 | 8:19 | 139 | 479,5 | 925,7 | |||||||||||||
1 | Schütz Simon | MFC Burgau | 6 | 7:27 | 186 | 379 | 731,7 | ||||||||||||||
1 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | 9 | 9:47 | 203 | 488 | 942,1 | ||||||||||||||
1 | Hinsch Karl | MCM München | 1 | 7:20 | 146 | 417 | 805 | ||||||||||||||
1 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | 1 | 9:58 | 210 | 518 | 1000 | ||||||||||||||
1 | Wunschheim Alexander | MCM München | 1 | 6:51 | 140 | 391 | 754,8 | ||||||||||||||
2 | Schuermann Hans Gerd | 14 | 7:16 | 216 | 288 | 626,1 | |||||||||||||||
2 | Stockhaus Andreas | Dortmund | 1 | 7:29 | 145 | 426,5 | 927,2 | ||||||||||||||
2 | Kislat Rolf | MFVF Freising | - | 8:46 | 139 | 456,5 | 992,4 | ||||||||||||||
2 | Weininger Martin | MFC Kösching | 1 | 7:06 | 131 | 410,5 | 892,4 | ||||||||||||||
2 | Janzer Josef | MSV Langenau | 1 | 7:50 | 160 | 440 | 956,5 | ||||||||||||||
2 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | - | 7:13 | 152 | 357 | 776,1 | ||||||||||||||
2 | Schröder Werner | MFG Weilheim | - | 9:00 | 160 | 460 | 1000 | ||||||||||||||
3 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
3 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | - | 7:36 | 49 | 431,5 | 742 | ||||||||||||||
3 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 10 | 9:58 | 157 | 524,5 | 902 | ||||||||||||||
3 | Schütz Thomas | MFC Burgau | 2 | 4:35 | 112 | 264 | 454 | ||||||||||||||
3 | Deuschle Hans | Fliegergruppe Schorndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
3 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | - | 9:57 | 172 | 511 | 878,8 | ||||||||||||||
3 | Lang Kilian | RCM Neuburg | 1 | 9:58 | 133 | 581,5 | 1000 | ||||||||||||||
4 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 14 | 8:14 | 162 | 413 | 787,4 | ||||||||||||||
4 | Nelson Simon | MV Kulmbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
4 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 3 | 7:26 | 204 | 374 | 713,1 | ||||||||||||||
4 | Finweg Gerry | MBC Fürth | 3 | 9:06 | 123 | 524,5 | 1000 | ||||||||||||||
4 | j | Schütz David | MFC Burgau | 2 | 7:08 | 129 | 408,5 | 778,8 | |||||||||||||
4 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | 5 | 5:01 | 105 | 278,5 | 531 | ||||||||||||||
4 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | 5 | 6:48 | 165 | 355,5 | 677,8 | ||||||||||||||
5 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | - | 5:55 | 157 | 276,5 | 482,5 | ||||||||||||||
5 | j | Schütz Anna | MFC Burgau | 1 | 3:48 | 75 | 240,5 | 419,7 | |||||||||||||
5 | j | Janzer Anne | MSV Langenau | 3 | 9:56 | 126 | 573 | 1000 | |||||||||||||
5 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 1 | 9:37 | 177 | 538,5 | 939,8 | ||||||||||||||
5 | Buntkowski Piotr | MCM München | - | 9:05 | 190 | 450 | 785,3 | ||||||||||||||
5 | Neles Peter | - | 9:55 | 157 | 516,5 | 901,4 | |||||||||||||||
3. Vorrunde | |||||||||||||||||||||
Grp. | Jug. | Teilnehmer | Verein | Abstand[m] | Zeit[min:s] | F5J-Höhe[m] | Rohpunkte | Ergebnis | |||||||||||||
1 | Hinsch Karl | MCM München | 2 | 6:31 | 109 | 381,5 | 866,1 | ||||||||||||||
1 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | 2 | 4:40 | 135 | 257,5 | 584,6 | ||||||||||||||
1 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 4 | 6:42 | 137 | 368,5 | 836,5 | ||||||||||||||
1 | Neles Peter | 1 | 5:03 | 115 | 295,5 | 670,8 | |||||||||||||||
1 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | 4 | 1:04 | 31 | 83,5 | 189,6 | ||||||||||||||
1 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 1 | 8:00 | 179 | 440,5 | 1000 | ||||||||||||||
1 | j | Schütz David | MFC Burgau | 1 | 5:38 | 127 | 324,5 | 736,7 | |||||||||||||
1 | Schröder Werner | MFG Weilheim | - | 3:55 | 107 | 181,5 | 412 | ||||||||||||||
2 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | 1 | 9:53 | 194 | 546 | 900,2 | ||||||||||||||
2 | Janzer Josef | MSV Langenau | 1 | 9:54 | 110 | 589 | 971,1 | ||||||||||||||
2 | Lang Kilian | RCM Neuburg | 2 | 9:56 | 160 | 561 | 925 | ||||||||||||||
2 | Schuermann Hans Gerd | 1 | 9:58 | 149 | 573,5 | 945,6 | |||||||||||||||
2 | j | Schütz Anna | MFC Burgau | 1 | 9:59 | 195 | 551,5 | 909,3 | |||||||||||||
2 | j | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1 | 9:59 | 85 | 606,5 | 1000 | |||||||||||||
2 | Finweg Gerry | MBC Fürth | 4 | 9:59 | 104 | 582 | 959,6 | ||||||||||||||
3 | Wunschheim Alexander | MCM München | 1 | 9:38 | 43 | 606,5 | 979,8 | ||||||||||||||
3 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 3 | 5:39 | 72 | 343 | 554,1 | ||||||||||||||
3 | Stockhaus Andreas | Dortmund | 2 | 5:19 | 92 | 318 | 513,7 | ||||||||||||||
3 | Schütz Thomas | MFC Burgau | 1 | 3:58 | 55 | 260,5 | 420,8 | ||||||||||||||
3 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 4 | 6:48 | 88 | 399 | 644,6 | ||||||||||||||
3 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | 1 | 9:59 | 60 | 619 | 1000 | ||||||||||||||
3 | Deuschle Hans | Fliegergruppe Schorndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
4 | Kislat Rolf | MFVF Freising | 3 | 3:50 | 85 | 227,5 | 631,1 | ||||||||||||||
4 | Deivel Peter | DJK Karbach | 5 | 3:02 | 110 | 157 | 435,5 | ||||||||||||||
4 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | 4 | 3:05 | 89 | 175,5 | 486,8 | ||||||||||||||
4 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
4 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | 1 | 2:06 | 78 | 137 | 380 | ||||||||||||||
4 | Nelson Simon | MV Kulmbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
4 | j | Janzer Anne | MSV Langenau | 1 | 5:59 | 97 | 360,5 | 1000 | |||||||||||||
5 | Schütz Simon | MFC Burgau | 1 | 9:36 | 171 | 540,5 | 917,7 | ||||||||||||||
5 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | - | 9:05 | 148 | 471 | 799,7 | ||||||||||||||
5 | Buntkowski Piotr | MCM München | 3 | 9:52 | 162 | 551 | 935,5 | ||||||||||||||
5 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | 4 | 9:55 | 143 | 558,5 | 948,2 | ||||||||||||||
5 | Prade Bernhard | MFC Burgau | 1 | 9:57 | 121 | 586,5 | 995,8 | ||||||||||||||
5 | Weininger Martin | MFC Kösching | 4 | 9:59 | 90 | 589 | 1000 | ||||||||||||||
5 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | 2 | 9:59 | 156 | 566 | 961 | ||||||||||||||
4. Vorrunde | |||||||||||||||||||||
Grp. | Jug. | Teilnehmer | Verein | Abstand[m] | Zeit[min:s] | F5J-Höhe[m] | Rohpunkte | Ergebnis | |||||||||||||
1 | Stockhaus Andreas | Dortmund | 2 | 9:59 | 97 | 595,5 | 1000 | ||||||||||||||
1 | Nelson Simon | MV Kulmbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
1 | Schütz Thomas | MFC Burgau | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
1 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | 1 | 9:58 | 145 | 575,5 | 966,4 | ||||||||||||||
1 | Lang Kilian | RCM Neuburg | 1 | 9:54 | 128 | 580 | 974 | ||||||||||||||
1 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | - | 9:48 | 94 | 541 | 908,5 | ||||||||||||||
1 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | 3 | 9:56 | 101 | 585,5 | 983,2 | ||||||||||||||
1 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | - | 9:57 | 172 | 511 | 858,1 | ||||||||||||||
2 | Prade Bernhard | MFC Burgau | 3 | 3:36 | 114 | 199 | 379,4 | ||||||||||||||
2 | Schröder Werner | MFG Weilheim | - | 5:53 | 120 | 293 | 558,6 | ||||||||||||||
2 | j | Janzer Anne | MSV Langenau | 2 | 9:01 | 123 | 524,5 | 1000 | |||||||||||||
2 | Kislat Rolf | MFVF Freising | 1 | 4:33 | 113 | 266,5 | 508,1 | ||||||||||||||
2 | Deuschle Hans | Fliegergruppe Schorndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
2 | Finweg Gerry | MBC Fürth | 2 | 3:37 | 93 | 215,5 | 410,9 | ||||||||||||||
2 | j | Schütz David | MFC Burgau | 6 | 4:37 | 123 | 240,5 | 458,5 | |||||||||||||
3 | Buntkowski Piotr | MCM München | 1 | 9:23 | 184 | 521 | 927,9 | ||||||||||||||
3 | Neles Peter | - | 3:55 | 124 | 173 | 308,1 | |||||||||||||||
3 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | - | 8:09 | 165 | 406,5 | 724 | ||||||||||||||
3 | j | Schütz Anna | MFC Burgau | 4 | 9:58 | 143 | 561,5 | 1000 | |||||||||||||
3 | Janzer Josef | MSV Langenau | 2 | 6:16 | 140 | 351 | 625,1 | ||||||||||||||
3 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | 1 | 7:17 | 170 | 402 | 715,9 | ||||||||||||||
3 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 1 | 7:54 | 201 | 421 | 749,8 | ||||||||||||||
4 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 8 | 9:55 | 174 | 523 | 1000 | ||||||||||||||
4 | Schuermann Hans Gerd | 2 | 9:55 | 221 | 477 | 912 | |||||||||||||||
4 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | 7 | 4:45 | 143 | 233,5 | 446,5 | ||||||||||||||
4 | Wunschheim Alexander | MCM München | - | 7:44 | 125 | 401,5 | 767,7 | ||||||||||||||
4 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | 2 | 4:08 | 139 | 223,5 | 427,3 | ||||||||||||||
4 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 8 | 9:52 | 236 | 399 | 762,9 | ||||||||||||||
4 | Deivel Peter | DJK Karbach | - | 9:51 | 221 | 428 | 818,4 | ||||||||||||||
5 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | 1 | 8:42 | 95 | 524,5 | 909,8 | ||||||||||||||
5 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Weininger Martin | MFC Kösching | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Hinsch Karl | MCM München | 1 | 9:57 | 151 | 571,5 | 991,3 | ||||||||||||||
5 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 1 | 6:29 | 168 | 355 | 615,8 | ||||||||||||||
5 | Schütz Simon | MFC Burgau | - | 6:37 | 205 | 282 | 489,2 | ||||||||||||||
5 | j | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1 | 9:59 | 145 | 576,5 | 1000 | |||||||||||||
5. Vorrunde | |||||||||||||||||||||
Grp. | Jug. | Teilnehmer | Verein | Abstand[m] | Zeit[min:s] | F5J-Höhe[m] | Rohpunkte | Ergebnis | |||||||||||||
1 | Lang Kilian | RCM Neuburg | - | 4:39 | 142 | 208 | 362,7 | ||||||||||||||
1 | Körner Georg | MFC Nürnberger Land | 2 | 9:48 | 119 | 573,5 | 1000 | ||||||||||||||
1 | Hiltner Friedrich | MSC Altdorf | 6 | 9:51 | 201 | 513 | 894,5 | ||||||||||||||
1 | Stockhaus Andreas | Dortmund | - | 3:50 | 159 | 150,5 | 262,4 | ||||||||||||||
1 | Buntkowski Piotr | MCM München | - | 5:30 | 188 | 236 | 411,5 | ||||||||||||||
1 | Bosch Hans-Joachim | MFC Burgau | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
1 | Finweg Gerry | MBC Fürth | - | 4:04 | 129 | 179,5 | 313 | ||||||||||||||
1 | Wunschheim Alexander | MCM München | 4 | 9:57 | 155 | 554,5 | 966,9 | ||||||||||||||
2 | Kislat Rolf | MFVF Freising | 1 | 4:54 | 135 | 276,5 | 482,5 | ||||||||||||||
2 | Weininger Martin | MFC Kösching | 2 | 9:18 | 175 | 515,5 | 899,7 | ||||||||||||||
2 | Kippenhan Michael | Modellbaugruppe Meßst | 3 | 6:09 | 226 | 231 | 403,1 | ||||||||||||||
2 | Schütz Thomas | MFC Burgau | 1 | 9:56 | 146 | 573 | 1000 | ||||||||||||||
2 | Klar Bernhard | Sonntagsflieger Zirndo | - | 8:44 | 130 | 459 | 801 | ||||||||||||||
2 | Neles Peter | 2 | 4:16 | 184 | 209 | 364,7 | |||||||||||||||
2 | j | Janzer Anne | MSV Langenau | 2 | 3:32 | 132 | 191 | 333,3 | |||||||||||||
3 | Janzer Josef | MSV Langenau | 1 | 7:02 | 146 | 399 | 701,2 | ||||||||||||||
3 | Bungeroth Klaus | FEN Erlangen | 1 | 9:56 | 202 | 540 | 949 | ||||||||||||||
3 | j | Dietrich Lukas | MFG Weilheim | 1 | 9:59 | 160 | 569 | 1000 | |||||||||||||
3 | Brandl Franz | MFC Freystadt | 2 | 9:56 | 171 | 555,5 | 976,3 | ||||||||||||||
3 | Genkinger Kurt | Mff Bitz.de | 3 | 5:36 | 142 | 305 | 536 | ||||||||||||||
3 | Sonntag Hans Werner | Dortmund | 3 | 7:31 | 196 | 393 | 690,7 | ||||||||||||||
3 | j | Schütz David | MFC Burgau | 1 | 6:46 | 166 | 373 | 655,5 | |||||||||||||
4 | Hinsch Karl | MCM München | - | 6:23 | 108 | 329 | 758,9 | ||||||||||||||
4 | j | Schütz Anna | MFC Burgau | 1 | 7:24 | 121 | 433,5 | 1000 | |||||||||||||
4 | Bauer Helmut | MV Kulmbach | - | 5:28 | 90 | 283 | 652,8 | ||||||||||||||
4 | Hirschmann Gerhard | MSC Altdorf | 11 | 6:12 | 175 | 284,5 | 656,3 | ||||||||||||||
4 | Prade Bernhard | MFC Burgau | - | 6:57 | 158 | 338 | 779,7 | ||||||||||||||
4 | Schröder Werner | MFG Weilheim | - | 5:28 | 123 | 266,5 | 614,8 | ||||||||||||||
4 | Karbacher Christian | MFC Nürnberger Land | 1 | 6:52 | 194 | 365 | 842 | ||||||||||||||
5 | Deuschle Hans | Fliegergruppe Schorndo | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Schütz Simon | MFC Burgau | 4 | 6:03 | 183 | 306,5 | 759,6 | ||||||||||||||
5 | Deivel Peter | DJK Karbach | 4 | 7:41 | 185 | 403,5 | 1000 | ||||||||||||||
5 | Schuermann Hans Gerd | 2 | 5:35 | 210 | 250 | 619,6 | |||||||||||||||
5 | Nelson Simon | MV Kulmbach | - | 0:00 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
5 | Blaszczyk Andreas | MSG Haßberge | 4 | 7:13 | 179 | 378,5 | 938 | ||||||||||||||
5 | Stöhr Peter | MFC Merkendorf | - | 3:44 | 129 | 159,5 | 395,3 |